999 руб.
/
1500 руб.
-33%
Экономия 501 руб
1999 руб.
/
2500 руб.
-20%
Экономия 501 руб
4990 руб.
/
5850 руб.
-15%
Экономия 860 руб
499 руб.
/
790 руб.
-37%
Экономия 291 руб
Новости. Общество
07:24, 07 Июля 2016

Уровень межнациональной терпимости измерили в Карелии

Загрузка...

Мультикультурный барометр замерил уровень межнациональных отношений в Карелии.

"Мультикультурный барометр" – это исследование, основными методами которого являются опрос населения, анкетирование и интервью фокус – групп, сообщает региональный Миннац.

В исследованиях приняло участие 2 200 жителей Карелии из 18 районов и городских округов, а также более 200 приезжих граждан. Исследования проведены при помощи муниципальных Центров межнационального сотрудничества.

Согласно последним данным уровень этнической толерантности населения Республики Карелия составляет 80%. Этот показатель сохраняется в Карелии в положительной динамике. Так, в 2014 году он составил 79,1% (по результатам социологических исследований).

Комментарии

oko
2016-07-07 13:25:18
терпели терпилы покуда могли потом взяли вилы - враги убегли
кир
2016-07-07 12:31:19
Ман, хватит стонать о карелах. Все мы в одной лодке. Сколько сотен тысяч обосновалось в Суоми?
кир
2016-07-07 11:30:54
С чего я должен любить тех, кто идет к нашим границам вовсе не дружить?
Марго
2016-07-07 10:03:56
На общей кухне даже с людьми своей национальности я сомневаюсь, что смогла бы жить. Ну по крайней мере долго жить. А соседствовать на разных кухнях легко.
Oscar
2016-07-07 09:58:06
Марго,Вы просто не жили Вместе с людьми другой ментальности. Например,на общей кухне. Сейчас здесь кавказцы заметно изменились. А вообще да,наша ментальность тоже не на высоком уровне. Например,нередко можно встретить нехорошее отношение к американцам,европейским национальностям.
Марго
2016-07-07 09:28:29
А я просто выросла в СССР и ко всем национальностям отношусь хорошо. До сих пор Букварь вспоминаю, в котором, в раличных национальных костюмах, девчонки и мальчишки за руки держатся, выстроившись в длинную цепочку. Или в круг... Неважно. Я с детства не избавилась от чувства единства с людьми, живущими в бывших союзных республиках. И начнут в меня сейчас грязью пулятся всякие нацики и фашики. Ну и никто меня не переубедит, даже если начнет рассказывать про геноцид русских в Чечне в 90-х.
man
2016-07-07 09:21:48
Кто понимает. Раньше было выражение "дом терпимости". Этот миннац собрал группу неквалифицированных. Только в минаце не осознают, что "терпимость" растет от того, что численность карел приближается к 0. А все остальные понимают, что они гости. Хотя и уже не одно поколение. Ну и, "миннац" очень помог сократить карелов...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

23.10.2017 11:27
Политкухня
Скоро истекает первый месяц работы нового состава республиканского правительства.
18.10.2017 14:32

Чтиво

20.10.2017 15:43
Без политики
Недавно мне предложили написать о колонии строгого режима №9, что находится в микрорайоне Птицефабрика. Недолго подумав, согласилась.
12.10.2017 16:27

Опрос

Вы пойдете в кино на "Матильду"?