«Поголовье» льготников посчитают

Новости.
10:10, 19 Ноября 2003

Новости партнеров

В министерстве экономического развития Карелии решено посчитать льготников по головам. Таким образом предполагается доподлинно установить сколько именно льготников ездят в общественном транспорте и как часто это происходит.

С целью подсчета льготников создана специальная рабочая комиссия, в которую вошли специалисты минэкономики, минфина и администрации Петрозаводска. Через месяц независимые счетчики должны закончить работу и сообщить искомые цифры.

Предполагается, что с помощью полученных результатов администрация Петрозаводска и минфин республики в конце концов смогут договориться о суммах компенсации городским транспортным предприятиям за перевозку льготных категорий населения.

Одновременно создана межведомственная комиссия, которая будет занята выяснением экономической эффективности работы муниципального транспорта.

До конца года администрация Петрозаводска должна принять единые правила перевозок пассажиров. Предполагается, что все эти меры должны ослабить напряжение, сохраняющееся сейчас в сфере транспортных перевозок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей