Новости. Общество
10:12, 07 Июля 2016

Карельские чиновники получили дисциплинарные взыскания за гибель детей на Сямозере

Загрузка...

Глава Карелии Александр Худилайнен привлек к дисциплинарной ответственности четырех членов правительства региона за гибель 14 детей на Сямозере.

"По моему поручению государственный контрольный комитет провел служебную проверку в отношении должностных лиц, обеспечивающих взаимодействие с органами власти и организациями, обеспечивающими отдых детей. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, выразившихся в недостаточном контроле, к дисциплинарной ответственности привлечены четыре должностных лица. Это заместитель премьер министра Валентина Улич, министр образования Александр Морозов, министр здравоохранения Хидишян и министр социального развития и труда Соколова", - сказал Худилайнен.

Напомним, 18 июня участники детского оздоровительного лагеря "Парк-отель "Сямозеро" на лодках попали в шторм на водоеме. На трех плавсредствах, по данным республиканского СУ СК, находилось 47 детей и 4 взрослых инструктора. Во время похода по озеру лодки перевернулись и затонули. В результате погибли 14 детей.

Комментарии

ненец
2016-07-07 22:04:08
Ну и чей козырь выше? Плохой народ. Ведётся только на дурное. А как слово веское сказать, так это к французам. Серость. Бубль гум.
man
2016-07-07 19:18:43
Шла бы ты со свои блогом туды, куда сама знаешь
man
2016-07-07 18:57:44
Тут некоторые все сваливают на народ... Понятно, это типажи из хулой группы. Работают за определенную мзду. А почему все забыли, что не так давно несколько десятков тысяч жителей Карелии подписались за отставку Худилайнена? Почему про это забыли? Вот забыли и результат работы этой гатской группы на сегодня! Понятно, конец их близок. И вся эта свора прихлебателей получит по заслугам.
кир
2016-07-07 17:35:57
Плакал и вел, плакал и убивал по приказу... Народ, а вы другой жизни достойны?
Demari
2016-07-07 16:36:13
"Круговая порука мажет как копоть Я беру чью-то руку а чувствую локоть Я ищу глаза а чувствую взгляд Где выше голов находится зад За красным восходом - Сямозерский закат Скованные одной цепью Связанные детской смертью Скованные одной "правдой" Связанные одной грязью... "
Онего
2016-07-07 14:48:11
А теперь он становится в третью позицию и говорит "Нет!" !
Честный пенс
2016-07-07 13:12:45
Вспоминаю рассказ своего деда,когда он,служа в милиции,году в 49-ом,кажется, вёл в наручниках воспитательницу детского сада,которой дали 5 лет строго режима,за то, что у неё 2 ребёнка похудели в садике за пол-года на два или три кг!!! Вёл и плакал,понимал ,что её вины нет,скорей всего,но ОТВЕТСТВЕННОСТЬ была,а сейчас 14 ребятишек отправили на Тот Свет,из-за корысти,жадности нескольких подонков,это же понятно,чего уж тут, схема очевидна,все понимают кто у нас этим занимался и кто "делился",но вопрос один: Будут ли расследовать и привлекать настоящих виновных,кроме тех,кого уже "закрыли" по праву,и хватит на фельдшера всё вешать, может МЧС надо проверить? и всерьёз!!!
Жуков
2016-07-07 12:43:31
Кому могилы ,горе ,слёзы , а кому-то взыскание. Вот истинное отношение власти к своим детям. Цена жизни ребёнка равна взысканию. Такое государство перспективный труп.
User
2016-07-07 12:33:55
Все сверху идет. Он сам выговором недавно отделался. Не страна, а галера, на которой никто, ни за что не отвечает, все только гребут.
кир
2016-07-07 12:03:51
Что вы хотите от людей? Большая часть такими является, из вашей среды тоже.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.05.2017 15:12
Без политики
В мэрии Петрозаводска поспорили о языческих символах на камнях, которыми хотят украсить парк "Ямка", и обсудили, чем пахнет в карельской столице.

Опрос

Что должно быть на Онежской набережной?