В Петрозаводске участников движения "Русские пробежки" наказали за экстремизм

Новости. Общество
15:15, 08 Июля 2016

Новости партнеров

Городской суд Петрозаводска оштрафовал двоих участников неформального движения "Русские пробежки", которые разместили на своих страницах в соцсетях запрещенные материалы.

Как сообщили в МВД Карелии, граждане 27-и и 37-и лет разместили на своих персональных страницах в соцсетях аудио- и видеозаписи, внесенные в список запрещенных материалов. Оба правонарушителя являются активными участниками неформального движения "Русские пробежки", пропагандирующего здоровый образ жизни.

"Решением Петрозаводского городского суда Республики Карелия указанные граждане были привлечены к административной ответственности по статье 20.29 КоАП РФ "Производство и распространение экстремистских материалов" и понесли наказание в виде административных штрафов в размере 3 000 рублей", - отметили в министерстве.

В МВД добавили, что ранее эти же мужчины уже привлекались к административной ответственности за размещение в Интернете изображений, "содержащих нацистскую символику в виде свастики, а также символику, схожую с нацистской".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей