"Спрашивается, зачем надо было проводить пластмассовые праймериз?"

Новости. Политика
11:08, 11 Июля 2016

Новости партнеров

Известный в Карелии политолог и публицист Олег Реут удивился тройке кандидатов, которые возглавили список "Единой России" на выборах в Заксобрание Карелии.

"Пожалуй, такого нет ни в одном российском регионе. В Карелии при определении кандидатов от партии "Единая Россия" для участия в сентябрьских выборах проигнорированы результаты майского предварительного голосования в отношении наиболее …  наиболее чувствительных фигур", - пишет Реут.

Олег Реут

По его словам, 8 июля стало известно, что партсписочную тройку на выборах в Законодательное собрание республики возглавят: глава региона Александр Худилайнен, руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Анна Лопаткина, секретарь регионального отделения "Единой России" Лариса Подсадник. При этом ни первый, ни третий номера партийного списка во внутрипартийном предварительном голосовании, состоявшемся 22 мая, участия не принимали. Идущая второй Лопаткина в праймериз участвовала, но довольно неуспешно, поскольку в Кондопожском одномандатном округе проиграла директору градообразующего предприятия – целлюлозно-бумажного комбината.

"Спрашивается, зачем надо было проводить пластмассовые праймериз?" – удивляется он.

Подробнее читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей