Житель Петрозаводска продал машину попутчице и стал жертвой мошенничества

Новости. Криминал
11:23, 11 Июля 2016

Новости партнеров

Пенсионер подвез женщину, которая согласилась купить его автомобиль, и остался без денег. Об этом сообщили в пресс-службе карельской полиции.

В мае молодая девушка попросила 80-летнего жителя карельской столицы подвезти ее. Пока ехали, мужчина рассказал, что хочет продать свою "Волгу". Пассажирка предложила купить автомобиль за 70 тыс. руб. Условились, что владелица отправится ставить автомобиль на регистрационный учет, после этого оплатит покупку. Имущество было передано покупателю.

"Проходили дни, но обладательница "Волги" оплату не проводила, по телефону звучали лишь отговорки и пенсионер отправился к стражам порядка. Участковый уполномоченный полиции, изучив расписку о передаче машины и договор купли-продажи, выяснил, что в них указаны не соответствующие действительности адрес и имя молодой женщины. В дальнейшем, личность подозреваемой была установлена", - сообщили в пресс-службе МВД Карелии.

Оказалось, что 20-летняя петрозаводчанка, которая ранее не имела проблем с законом, утилизировала автомобиль. Женщина ответит перед законом по факту мошенничества с причинением значительного ущерба. Ей грозят штраф, исправительные или обязательные работы, а также лишение свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей