В мэрии поблагодарили 25 тысяч петрозаводчан за участие в субботниках

Новости. Общество
11:24, 11 Июля 2016

Новости партнеров

В субботниках, которые проходили в Петрозаводске с середины апреля по конец мая, приняли участие 25 тысяч человек. Об этом сообщили в городской администрации.

Как рассказал начальник городского отдела коммунального хозяйства Сергей Богданов, в Петрозаводске с 11 апреля по 31 мая прошли субботники.

"Было убрано более 250 гектар территорий общего пользования. В субботниках в 2016 году приняло участие порядка 25 тысяч человек", - сказал он.

Некоторые субботники, по словам Богданова, были тематическими и прошли в форме семейных праздников. Так, во время Сказочного субботника горожане искали среди мусора "сокровища", в акции принимали участие герои сказок. На такой субботник, отметил чиновник, пришло много детей. В рамках акции в Песках  было собрано более 120 мешков мусора. "Из этого количества 20 мешков – это отсортированные пластиковые отходы", - сообщил Сергей Богданов.

Начальник отдела коммунального хозяйства поблагодарил всех горожан, которые помогли сделать город чище.

"Хотим высказать искренние слова благодарности всем жителям Петрозаводска, принявшим участие в этих общегородских акциях. Надеемся, что совместно наш город станет чистым, красивым и благоприятным для проживания", - сказал он.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей