В Петрозаводске детдомовец, укравший велосипед, ночью попался полицейским

Новости. Криминал
13:02, 12 Июля 2016

Новости партнеров

Сотрудники патрульно-постовой службы остановили ночью подростка на велосипеде и выяснили, что ребенок объявлен в розыск, сообщили в УМВД Петрозаводска.

В минувший понедельник, 11 июля, около двух ночи полицейские в ходе патрулирования одного из районов города обратили внимание на подростка, который находился на улице без присмотра взрослых. Выяснилось, что он является воспитанником детского дома и объявлен в розыск. Несмотря на свой юный возраст, молодой человек уже успел совершить ряд преступлений. Так, находясь в Кондопоге, он пытался угнать машину и похитил велосипед.

Двухколесной транспорт находился при нем и на этот раз. Пояснить, откуда он, юноша не смог.

В дальнейшем в ходе просмотра одной из популярных социальных сетей стражи порядка увидели объявление о пропаже идентичного велосипеда из подъезда жилого дома на улице Судостроительной. Его владелица предоставила  видеозапись с места преступления и попросила помощи в розыске злоумышленника. Полицейские связались с автором. Похищенное имущество женщина опознала.

Юноша сознался в содеянном. По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело. Кондопожскими полицейскими ведется следствие по ранее возбужденным уголовным делам.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей