Дорогу к строящемуся гипермаркету "Лента" в Петрозаводске расширят

Новости. Общество
13:34, 12 Июля 2016

Новости партнеров

Карельский проспект в Петрозаводске сделают 4-полосным, а у "Ленты" расширят дорогу, сообщили в пресс-службе администрации города.

На публичных слушаниях, прошедших в администрации Петрозаводска 11 июля, был одобрен проект планировки территории, разработанный для расширения проезжей части Карельского проспекта.
В ближайшее время будет расширен участок дороги вблизи строящегося гипермаркета "Лента".

В настоящее время проезжая часть Карельского проспекта представляет собой двухполосное движение, вместе с тем четырехполосное движение на Карельском проспекте было запланировано изначально в период проектирования микрорайона Кукковка в 1975 году.

С целью улучшения транспортной инфраструктуры города было решено разработать проект планировки территории для расширения  Карельского проспекта.

Согласно проекту участок дороги от пересечения с ул. Торнева до транспортного кольца (пересечение Комсомольского и Карельского проспектов) будет представлять  собой 4 полосы движения: от пересечения с ул. Торнева до примыкания ул. Сортавальской - шириной 16 м, далее до кольца - шириной 6 м. Пересечение Карельского и Комсомольского проспектов остается без изменений и представляет собой круговое движение с 2-мя полосами.

Вдоль проспекта по обеим сторонам размещаются остановки общественного транспорта, предусмотрена установка новых опор освещения.

Проект планировки расширения Карельского проспекта был одобрен участниками публичных слушаний.

В ближайшее время планируется расширить участок дороги вблизи строящегося гипермаркета "Лента", который составит порядка 300 метров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей