\'\'Минувшей ночью Петрозаводск в очередной раз оказался во власти снежной стихии. В течение нескольких часов город покрылся 10-15-сантиметровым слоем мокрого снега, а сильная метель привела к многочисленным заносам на дорогах." />

Петрозаводск под слоем снега

Новости.
10:22, 18 Марта 2005

Новости партнеров

Минувшей ночью Петрозаводск в очередной раз оказался во власти снежной стихии. В течение нескольких часов город покрылся 10-15-сантиметровым слоем мокрого снега, а сильная метель привела к многочисленным заносам на дорогах.

На борьбу со снегопадом была брошена вся имеющаяся в распоряжении муниципальных служб техника, однако к 8 часам утра удалось расчистить только основные транспортные магистрали карельской столицы. Движение автомашин на окраинах и во дворах было практически парализовано, а большинству пешеходов пришлось самим прокладывать себе путь до работы или учебы.
 
Стихия добавила хлопот и организаторам авторалли "Снежная Карелия", которые должны стартовать сегодня днем на городской набережной Онежского озера. В нынешнем году в этих гонках должны принять участие около 40 экипажей из Санкт-Петербурга, Москвы, Краснодара, Нальчика, Сочи и Ярославля. Сильный снегопад значительно усложнит борьбу на онежском льду, но состязания от этого могут только выиграть, если непогода не отпугнет зрителей.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей