Номинант на премию "Оскар" приедет в Петрозаводск

Новости. Общество
10:00, 13 Июля 2016

Новости партнеров

Американский режиссер-документалист из США Джон Альперт, который был номинантом премии "Оскар", приедет в столицу Карелии.

Как сообщается в паблике арт-пространства "Двор", утром 15 июля посетит студию программы "После школы".

В этот же день вечером в арт-пространстве, состоится встреча в рамках проекта "Truth From Youth" ("Правда от молодых"). Под руководством Джона Альперта подростки из России и США снимают фильмы, посвященные культурной и социальной жизни молодых людей в своих странах. Проект нацелен на укрепление отношений между российской и американской молодежью.

Джон Альперт – известный американский журналист, документалист, один из основателей и директоров Городского общественного телевизионного центра (DCTV) в Нью-Йорке. За свои документальные фильмы он получил 15 премий "Эмми" и много других наград, был дважды номинирован на "Оскар". Альперт прославился многочисленными репортажами и фильмами из горячих точек и интервью с самыми закрытыми мировыми лидерами, в том числе Саддамом Хусейном, Фиделем Кастро.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей