В Карелии компания молодых людей во главе с военнослужащим угнали авто со стоянки

Новости. Происшествия
11:44, 13 Июля 2016

Новости партнеров

В Суоярви злоумышленники угнали автомобиль и обчистили его, дело расследует военные следственные органы, сообщили в МВД Карелии.

Июньским вечером молодой человек приметил на стоянке незапертые "Жигули". Своим товарищам он объявил, что машина принадлежит ему и на ней можно покататься. Компания попыталась завести автомобиль "с толкача", но его удалось переместить лишь на несколько сотен метров.

Затем инициатор угона признался, что имущество ему все же не принадлежит. Тогда его приятель снял аккумулятор, а также вынес из салона FM-модулятор, автомагнитолу, флэшку и спрятал похищенное у себя в квартире.

Когда хозяйка автомобиля не нашла его на стоянке, она обратилась в дежурную часть ГИБДД с сообщением об угоне. Сотрудники полиции, благодаря записям видеонаблюдения, установили подозреваемых, а также выяснили, как развивались события.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя. Он дал признательные показания и выдал технику. Материалы по угону переданы в военные следственные органы другого региона, так как подозреваемый имеет статус военнослужащего.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей