Жители Карелии на нелегальных перевозчиков не жалуются, им все равно, на каких автобусах ездить

Новости. Общество
14:32, 13 Июля 2016

Новости партнеров

Заместитель руководителя республиканского комитета по транспорту заявила, что к ним почти не поступает жалоб от населения на нелегальных перевозчиков.

"Граждане практически не обращаются с заявлениями о нелегальных перевозчиках. Граждане используют те автобусы, которые выставляются. Для граждан разницы большой нет, по регулярным маршрутам они ездят или по заказу", - сообщила замглавы комитета по транспорту Людмила Аксененкова, отвечая на вопрос главного федерального инспектора в СЗФО Александра Хюннинена, жалуются ли жители на нелегальных перевозчиков и что их не устраивает конкретно.

Проблему пассажирских перевозок обсуждали сегодня в карельском правительстве на совещании по правопорядку.

Как отметил глава управления Росавтодорнадзора по Карелии Рафаил Галикеев, в Карелии выявляют факты, когда регулярные пассажирские перевозки осуществляются под видом заказных.

"Хозяйствующие субъекты отказываются от лицензии, - сказал Галикеев. – И осуществляют регулярные перевозки пассажиров автобусами под видом заказных. Эта проблема у нас не новая, мы над ней работаем".

Он упомянул о нескольких случаях, когда перевозчики были оштрафованы за такие нарушения, а их "транспортные средства были поставлены на штрафстоянку, таким образом арестованы".

Что касается пассажиров, то с ними, по словам Людмилы Аксененковой, проводится разъяснительная работа.

"Разъясняем, что если перевозчик нелегальный, то у него нет страховки и есть соответствующие риски при использовании такого средства",  - сказала она.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей