В ЦИК Карелии поступили документы от первого кандидата, идущего на выборы в Госдуму при поддержке партии

Новости. Политика
10:04, 14 Июля 2016

Новости партнеров

В ЦИК Карелии поступили документы о выдвижении кандидатом в депутаты Госдумы по 17-му одномандатному округу Тимура Зорнякова. На выборы Зорняков идет при поддержке ЛДПР.

Тимуру Зорнякову 44 года. Он работает директором АУ "Физкультурно-оздоровительный комплекс", а также является депутатом карельского парламента.

Как сообщили "Столице на Онего" в Центризбиркоме, ЛДПР входит в число партий, чьи кандидаты избавлены от необходимости собирать подписи для участия в выборах в Госдуму РФ. Так что теоретически Зорнякову будет проще получить регистрацию, чем, скажем, самовыдвиженцам.

Решение о регистрации Зорнякова кандидатом в депутаты в Госдуму будет приниматься в течение 10-и дней после того, как он представит все необходимые для этого документы, пояснили в ЦИК.

Напомним, ранее  о своем желании участвовать в выборах в Госдуму от Карелии заявил кондопожский пенсионер Владимир Лапшин. Однако позднее он передумал баллотироваться. Чтобы стать зарегистрированным кандидатом, самовыдвиженцу Лапшину пришлось бы собрать более 16 тысяч подписей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей