Новости. Общество
12:14, 14 Июля 2016
4
1
2

Аукционы на ремонт дорог в Петрозаводске перенесли на 18 июля

Проведение аукционов на проведение ремонта дорог в Петрозаводске намечено на 18 июля, сообщат мэрия. Изначально торги планировалось провести 4 июля.

"Сегодня завершилась процедура подачи заявок на участие в аукционах на выполнение комплекса ремонтно-восстановительных работ по приведению в нормативное состояние объектов улично-дорожной сети Петрозаводска. Проведение аукционов планируется в понедельник, 18 июля", - говорится в сообщении администрации.

Изначально торги были намечены на 4 июля, но были перенесены в связи "с необходимостью внесения изменений в конкурсную документацию", пояснили в мэрии.

Масштабный ремонт дорог будет проводится за счет средств федеральной субсидии в размере 450 млн рублей. В порядок планируется привести 97 дорог Петрозаводска, 48 из которых с асфальтобетонным покрытием, 49 – с гравийным.

"По итогам объявленных администрацией Петрозаводска аукционов на сумму 227 млн рублей и 223 млн рублей будут выбраны два подрядчика, которые должны будут провести ремонтные работы до 31 октября. Срок гарантии на работы по ремонту асфальтобетонного покрытия  составит 48  месяцев, по ремонту гравийного покрытия - 12 месяцев", - отметили в мэрии.

Комментарии

burumba
2016-07-15 09:33:40
Нафталин, попробуйте ответить для себя, может быть для нас, что сделано в городе для горожан после ухода Г.И. Ширшиной?
кир
2016-07-14 18:08:40
В Москве совсем разум и совесть потеряли. В ноябре-декабре бюджетные организации срочно осваивают выделенные деньги. Надо, не надо деньги тратятся, иначе сократят финансирование на следующий год.
Нафталин
2016-07-14 16:31:09
а что Ширшиной еще должны были сделать? Может спинку в бане потереть? Вы уже совсем затуманены своей ГИШ!!! Не видите очевидных вещей, а в своём глазу шпалу не заметили. Денег ей не давали. Ах--ха--ха! Сами поняли, что сморозили?
эдуард3
2016-07-14 16:19:39
В связи с не освоением половины выделенных средств в связи с объективными обстоятельствами, в том числе -со сложившимися неблагоприятными погодными условиями, при которых укладка асфальта не могла быть выполнена качественно -работы приостановлены - данные суммы возвращаются в федеральный бюджет. Новое выделение средств на 2017 год - будет рассмотрено на заседании Правительства исходя из текущей экономической обстановки в Стране .
burumba
2016-07-14 15:36:10
Зато уже с апреля месяца по всем региональным СМИ кукарекают, что огромные миллионы выделены на ремонт дорог, что все будет отремонтировано и все у нас хорошо. А на деле?
Гость как гвоздь
2016-07-14 15:30:56
Ну почему нельзя аукционы устраивать раньше, чем заканчивается лето?
burumba
2016-07-14 15:21:24
Горожанин, хорошо подмечено! И сделано было не мало!
Горожанин
2016-07-14 15:02:58
Нафталин, Ширшиной такие миллионы на дороги никто не давал, но дороги в городе потихоньку ремонтировались все лето. Как житель города, свидетельствую сей факт.
кир
2016-07-14 14:57:58
В других странах судят бывших у власти в порядке вещей.
burumba
2016-07-14 14:05:07
Нафталин, вы хотите сказать, что до Г.И. Ширшиной у нас на регулярной основе делался ремонт дорог? Уха-ха-ха.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?