Новости. Общество
13:04, 14 Июля 2016

Валентина Пивненко призывает жителей Карелии голосовать за Кижи на новой купюре

Загрузка...

На заседании коллегии Минкульта России прозвучало предложение увековечить гордость Карелии на двухсотрублевой купюре.

Депутат Госдумы от Карелии Валентина Пивненко приняла участие в заседании коллегии министерства культуры РФ, на которой обсуждалась  концепция развития музея-заповедника "Кижи" на ближайшие десять лет. После успешного принятия и утверждения концепции Валентина Николаевна предложила, чтобы Кижи стали символом на новых банкнотах номиналом 200 рублей, которые Центробанк РФ планирует выпустить в 2017 году.

Напомним, символы, набравшие пять тысяч голосов, смогут принять участие во втором туре голосования. Поддержать предложение Валентины Пивненко, проголосовать, чтобы Кижи появились на 200-рублевых купюрах вы можете на сайте "Твоя-россия.рф".

Первый этап отбора символов завершится 28 июля.

Комментарии

Нафталин
2016-07-15 10:02:18
да не будет карельского символа на купюре, можете успокоиться.
Leopol'd
2016-07-14 23:15:13
А картинка пойдет "как должно бы быть", т.е. с цельными Кижами? Или "как у нас получилось", в многолетнем полуфабрикате?
David
2016-07-14 16:55:42
А Давайте, за бабу Валю на купюру, голосовать!
Онего
2016-07-14 15:51:11
Поелику мы зело на самолет опаздываем.
Гость как гвоздь
2016-07-14 15:26:48
Что-то поздно поступило предложение, Я уже давно проголосовал и без сего предложения.
елпидифор
2016-07-14 14:19:49
Много у бабушки разных купюр, а с Кижами нет. Гражданка Пивненко, а от этого людям жить легче станет?
Сергей
2016-07-14 14:08:51
Станок печатный включают, похоже, а пафоса-то? У самих небось другие лица на купюрах,да и не здесь,а народ дурят опять... Предлагаю выпустить купюру с изображением ФИГИ ,назвать её народной,достоинством в 150 рублей, к примеру?! Чего уж тут мямлить-то?! Производства и рабочие места создавать уже не с кем, давайте печатать и смотреть... В наше время было выражение: "Скинемся по лысому"(юбилейные монеты ,1 рубль,Ленин изображён был),водка 2р=87к была...,сейчас ,ежели даже и другого человека изобразить на монете, оставив слова, то хватит на стакан пластмассовый только...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Поддерживаете ли вы воссоздание часовни на площади Кирова?