"Я была в ужасе и спросила врача: как жить, как ходить?"

Новости. Общество
17:08, 14 Июля 2016

Новости партнеров

В городском суде началось рассмотрение иска жительницы Петрозаводска, которая требует у "Гоголевского" 120 тысяч за падение на крыльце торгового центра.

Как установлено в ходе предварительного заседания по делу, инцидент произошел 20 апреля этого года. Пенсионерка выходила из здания торгового центра "Гоголевский" и зацепилась ногой за металлический стержень, торчащий из ступени.

"Я споткнулась об этот металлический стержень и упала ниже ступеньки на асфальт, - рассказала в суде истица. – Одна нога у меня просто сложилась вовнутрь. Я испытала страшную боль и даже ощутила хруст".

Очевидцы, отметила женщина, подняли ее и посадили на крыльцо. А еще вызвали "скорую". Никто из продавцов, охранников или администрации торгового центра, по ее словам, к ней не подошел, не поинтересовался, что произошло, не предложил помощь.

"Мне стало холодно сидеть на крыльце. Я попыталась встать, но у меня болело всё со всех сторон. Мне казалось, что я вообще на ноги не встану, - вспоминала она. - В скорую помощь я забиралась на коленях".

Когда пенсионерку привезли в больницу, выяснилось, что при падении она повредила обе ноги. На одну ей в травмпункте наложили лангету, а вторую то и дело приходилось обрабатывать мазью, потому что рана на ней гноилась.

"Когда мне сняли лангету, нога была такая распухшая, в синих пятнах. Я попыталась встать, но не смогла сделать ни одного шага. Я была в ужасе. Я спросила врача: как жить, как ходить? Он мне сказал: найдите галош большого размера и ходите на костылях", - вспоминала истица в суде.

Спустя почти три месяца после неудачного походе в "Гоголевский" пенсионерка все еще прихрамывает, одна нога у нее перевязана.

В суде истица потребовала возместить ей затраты на лечение (вместе с транспортными расходами сумма составляет порядка 2,6 тыс рублей), а также компенсировать моральный вред в размере 120 тысяч. Обосновывая свои требования, она отметила, что "все ее планы рухнули". Она не может заниматься огородом, из-за чего сильно переживает. Три недели почти не выходила из дома, лежала с лангетой. Не смогла отпраздновать день рождения и 35-летие совместной жизни с мужем, на которое собирались приехать родственники и друзья.

"Я ходила в кроссовках 42-го размера, на пять размеров больше, маленькими шажочками, сильно хромая, в джинсах. Какое там отмечание? В какое приличное место я могу пойти? Я выглядела, как клоун. И тогда мы все отменили", - рассказала женщина.

"У меня изуродованы ноги. На одной ноге шрам останется на всю жизнь. А вторая нога у меня теперь толще на 2 см. Я не могу надеть ни платье, ни юбку", - добавила она, едва сдерживая слезы.

Ответчик по делу, ОАО "Петромика", с иском пенсионерки не согласен. В обществе рассчитывают на то, что, как минимум, расходы на лечение пенсионерки оплатит компания, в которой застрахована его ответственность. При этом страховщик заявил в суде, что моральный вред точно компенсировать не будет. Что касается расходов на лечение, то еще неизвестно, кому принадлежит крыльцо. Как оказалось, у торгового центра есть и другие собственники, и возможно, за состоянием крыльца они должны следить все вместе. В рамках предварительного судебного заседания было принято решение привлечь других собственников торгового центра как соответчиков по делу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей