Новости. Общество
10:58, 15 Июля 2016
4
1
2

ВИДЕО: В Петрозаводске освятили купола и кресты будущего храма святого Илии

Телеканал "ГТРК "Карелия" снял сюжет о часовне, которую возводят в сквере у мемориального комплекса "Колокол скорби".

Храм возводят в память о 130-и жителях Карелии, погибших при выполнении воинского долга в локальных войнах.

В четверг, 14 июля в Петрозаводске освятили купола и кресты будущего храма во имя пророка Илии, сообщает телеканал "ГТРК "Карелия".

"Столица на Онего" писала ранее, что часовня почти достроена. Строители даже установили фотоаппарат и, по их словам, снимают процесс возведения храма для истории, а отчеты каждый день отправляют в Москву.

Храм в классическом шатровом стиле планируют возвести в парке на берегу Неглинки ко Дню воздушно-десантных войск, который отмечается 2 августа - он станет местом поминовения погибших при исполнении служебного долга в боевых действиях и локальных конфликтах. На его стенах будут установлены памятные плиты c именами 130 карельских воинов.

Комментарии

qivi
2016-07-15 17:09:04
взрослая человека.обзыватя плохо.да там сад комсомола была. комсомола комуниста.спроситя надо.можно.храма свечку петунова.увоткнуть туда.
Стас
2016-07-15 16:59:00
Чушка ты колхозная, иначе и не скажешь
кир
2016-07-15 14:49:58
Стас, С тобой в паре мадам Марго, "политик" без году неделя. Без таких не было бы всех несчастий, которые пришли на нашу землю в прошлом веке. Не интересен мне как личность.
Стас
2016-07-15 14:29:39
У меня нет ненависти к другому мнению. Я ведь не сру ежедневно кирпичами на столице, как ты. Вон, мне не мешает то, что ты только что говном поливал, однако до таких бредней я не опускаюсь, потому что действительно есть у людей другое мнение. Только ведь тебе на это другое мнение начихать, тебе всё плохо, если что-то делается не по твоим хотелкам. Правда, что ли, укусили...
кир
2016-07-15 12:28:05
У меня спросили разрешение "отделенные от государства?" А тебе,Стас, давно жопу надрать надо за большевистскую ненависть к другому мнению.
Марго
2016-07-15 12:13:12
Особенно про "укусили" смешно получилось!)))))))))
Стас
2016-07-15 12:10:39
Что ж ты бесишься каждый день? У тебя работа такая? Или, может, церковники в детстве укусили в жопу? Церковь на 100 человек всего, тебе, неверующему вон сколько места остаётся. Тебя насильно кто-то пихает в эту церковь? Прям вот силком затаскивают? Люди захотели и за свои личные деньги построили. Что ж ты гадишь то? Проблемы, что ли, какие-то жизненные? Вот меня никто туда не гонит, дорогу мне она не перегораживает, не мешает ну вообще никак. Ну хочется людям туда ходить - пусть ходят, раз хочется. У них право такое есть.
кир
2016-07-15 11:24:43
Сколько церквей построите еще, не узнав мнение большинства не верующих ни во что? Землей городской не попы владеют и примкнувшие к ним со свечками единороссы. Почему в России только скорбь и плач возводятся в культ поклонения? Да потому, что нет идеологов, направленных в будущее время. Мертвым положено быть на кладбище согласно нашим традициям.А не превращать города в кладбища, создавая все новые и новые объекты поклонения мертвым. Детям и матерям надо культ делать и работу возвести в культ, и жизнь делать человеческой.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?