В Петрозаводск съедутся 100 юных шахматистов из разных городов России

Новости. Спорт
12:45, 15 Июля 2016

Новости партнеров

Карельская столица впервые станет местом проведения Детского Кубка России по шахматам.

В Национальном театре Карелии с 20 по 29 июля будет проходить шахматный форум "Карельская сказка". Центральным событием мероприятия станут соревнования этапа Детского Кубка России по шахматам, в которых примут участие более 100 участников от 6 до 15 лет. Приедут ребята из 15 регионов России, в том числе из Санкт-Петербурга, Москвы, Коми, Татарстана.

"Петрозаводск  впервые будет принимать столь представительные детские шахматные соревнования, проводимые под эгидой Российской шахматной федерации. Дата начала турниров – 20 июля – выбрана не случайно, поскольку в этот день в 50-й раз будет отмечаться Международный день шахмат", - отмечают организаторы.

В рамках форума будет организован открытый Кубок Карелии по шахматам для участников всех возрастов, турниры семейных команд, дошкольников, VIP-персон, соревнования по решению шахматных задач, семинары для шахматных судей и организаторов, лекции для родителей шахматистов и другие события.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей