Пресс-секретарь: Худилайнен поддерживает жителей Карелии, выступающих за сохранение льгот для ветеранов

Новости.
13:40, 15 Июля 2016

Новости партнеров

Правительство Карелии готово принять 30 тысяч подписей против отмены льгот для ветеранов и поддержать жителей республики в стремлении их сохранить, заявила пресс-секретарь Главы региона Марина Кабатюк.

Кабатюк еще раз напомнила, что в плане законотворческой работы Главы Республики Карелия нет проекта об отмене или сокращении льгот для ветеранов.

"Размещенная на сайте регионального Минздрава информация опубликована в рамках федеральной повестки исключительно для мониторинга общественного мнения. 30 тысяч подписей, собранных против отмены льгот,  станут еще одним аргументом в пользу сохранения всех социальных обязательств", - сообщила Кабатюк.

Пресс-секретарь пояснила, что в соответствии с требованиями федерального центра прошло широкое обсуждение проекта по реформированию региональной системы социальных выплат. Позиция Главы Карелии полностью солидарна с позицией жителей республики.

"Все социальные гарантии и обязательства должны быть не просто сохранены, распределение социальной помощи должно быть справедливым, а самое главное -  адресным" - цитирует Кабатюк заявление Главы республики.

Добавим, что в карельском парламенте нам также подтвердили, что подобные законопроекты не поступали на рассмотрение.

Напомним, ранее лидер профсоюзов Карелии Илья Косенков и первый секретарь рескома КПРФ Евгений Ульянов заявили о своей готовности передать главе республики Александру Худилайнену более 30 тысяч подписей жителей, которые высказались против инициативы правительства об отмене льгот ветеранам труда и ужесточения требований для получения ветеранского звания. 27 июня они отправили Худилайнену письмо, в котором попросили назначить время и место, когда они смогут это сделать.

"Худилайнен не ответил на наше письмо ни через три дня, ни через неделю, ни через две недели, из чего мы делаем вывод, что мнение жителей ему не интересно, - заявил Евгений Ульянов. – Однако, я уверен, его услышат на федеральном уровне. И это даст нам гарантию того, что через какое-то время губернатор не повторит попытку наступления на ветеранов. Фракция КПРФ в Государственной Думе в свою очередь возьмет эту ситуацию на контроль".

Как пояснил Евгений Ульянов, до сих пор ни в КПРФ, ни в профсоюзах не получали никакого официального письма из администрации главы Карелии о готовности принять подписи и услышать мнение жителей.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей