Ульянов: "Никакого официального предложения принять подписи против отмены льгот ветеранам мы не получали"

Новости. Общество
14:42, 15 Июля 2016

Новости партнеров

Лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов прокомментировал сообщение пресс-секретаря губернатора Марины Кабатюк о готовности принять 30 тысяч подписей, собранных против отмены льгот ветеранам труда.

"Никакого официального ответа от главы Карелии на наше предложение передать ему 30 тысяч подписей, собранных профсоюзами и КПРФ против отмены льгот ветеранам труда мы не получали, - пояснил Ульянов. – И то, что сейчас говорится устно пресс-секретарем, доверия у нас не вызывает. Мы в принципе уже не доверяем ни правительству Карелии, ни господину Худилайнену. Мы остановили наступление на ветеранов сейчас – власть испугалась, и антинародный законопроект правительство так и не направило в Законодательное собрание, с 1 июля он действовать не начнет, но прекрасно понимаем, что попытка решить проблемы за счет ветеранов может быть предпринята снова.

Худилайнен не ответил на наше письмо ни через три дня, ни через неделю, ни через две недели, нет никакого официального ответа и сейчас, из чего мы делаем вывод, что мнение жителей губернатору не интересно. Но я уверен, его услышат на федеральном уровне, куда мы отправим оригиналы подписных листов. И это даст нам гарантию того, что через какое-то время глава Карелии не повторит попытку наступления на ветеранов. Фракция КПРФ в Государственной Думе в свою очередь возьмет эту ситуацию на контроль".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей