Новости. Общество
14:42, 15 Июля 2016

Ульянов: "Никакого официального предложения принять подписи против отмены льгот ветеранам мы не получали"

Загрузка...

Лидер КПРФ в Карелии Евгений Ульянов прокомментировал сообщение пресс-секретаря губернатора Марины Кабатюк о готовности принять 30 тысяч подписей, собранных против отмены льгот ветеранам труда.

"Никакого официального ответа от главы Карелии на наше предложение передать ему 30 тысяч подписей, собранных профсоюзами и КПРФ против отмены льгот ветеранам труда мы не получали, - пояснил Ульянов. – И то, что сейчас говорится устно пресс-секретарем, доверия у нас не вызывает. Мы в принципе уже не доверяем ни правительству Карелии, ни господину Худилайнену. Мы остановили наступление на ветеранов сейчас – власть испугалась, и антинародный законопроект правительство так и не направило в Законодательное собрание, с 1 июля он действовать не начнет, но прекрасно понимаем, что попытка решить проблемы за счет ветеранов может быть предпринята снова.

Худилайнен не ответил на наше письмо ни через три дня, ни через неделю, ни через две недели, нет никакого официального ответа и сейчас, из чего мы делаем вывод, что мнение жителей губернатору не интересно. Но я уверен, его услышат на федеральном уровне, куда мы отправим оригиналы подписных листов. И это даст нам гарантию того, что через какое-то время глава Карелии не повторит попытку наступления на ветеранов. Фракция КПРФ в Государственной Думе в свою очередь возьмет эту ситуацию на контроль".

Комментарии

елпидифор
2016-07-15 17:03:37
AlexHyalex: Сударь, я, как г-н О. Бендер, - беспартийный монархист. Не был, не состоял, не участвовал. Но за свою жизнь много видел и помню. Есть у меня фото, где в конце 60-х у памятника Кирову отбиты цифры года его смерти, стоял он так десятилетия, и восстановили их уже "демократы". Могу привесим еще примеры, когда коммуняки плевали на свою историю. Но дело не в этом, потому что любая власть в нашей стране, красная или белая не считает человека Человеком. Вам, не знаю возраст - 20 значит, Путин, 50 - Брежнев, 60 - Хрушев, 80 - Сталин (при Ленине вы вряд ли жили) так же обещали и ничего не делали. Не надо наивно верить в то, что вам говорят. В том числе и второму Ульянову. Вот "антинародный режим" подарил недавно 90-летнему ветерану бич-пакет на день рождения. Почему бы коммунистам не исправить ошибку? Но лозунги по улицам развешивать сподручнее. Вы знаете расценки на наружную рекламу? Это вам не гроши на сбор подписей потратить. А принесли бы старику подарок - и хорошая молва пошла бы о КПРФ. Но не дотумкивают и нынешние коммунисты до такого PR с человеческим лицом. Им, как встарь, важнее лозунги. Да, забыл: за комменты ни хрена мне не платят, пишу так - от скуки и от безысходности. Уехал бы куда-нибудь на историческою родину забыьтся от этой лжи со всех сторон, да русский я по паспорту.
AlexHyalex
2016-07-15 16:37:33
а вы сами то не заслуживаете?
кир
2016-07-15 16:33:13
Не права многим из вас нужны, а хлыст, который давно не ходил по спинам. Просто президент слишком мягкий.
Шпэнщик
2016-07-15 15:53:32
Ульянова знают в Карелии и за ее пределами, этот человек активно защищает права граждан, всегда принимает просьбы трудящихся и делает все возможное для защиты народных прав от посягательств власти!
AlexHyalex
2016-07-15 15:33:43
алла борисовна, откуда вы вылезли? Ульянов на протяжении уже долгого времени проявляет максимально гражданскую позицию по отношению к гражданам Карелии, чтобы защитить их от беспредела и наплевательства правительства, и откуда вы знаете, что его свои же не любят, вы так сильно следите за всем происходящим? или это вам ваша шизофрении шепчет об этом!
AlexHyalex
2016-07-15 15:31:03
елпидифор, во-первых, вы зайдите на сайт министерства или по столице порыщите(полехно будет),где закон об отмене льгот до сих пор ждет, чтобы его подписали и пустили в массы, уж если осведомлены так обо всем, то у вас это много времени не займет, может снимите свои едросовские очки и начнете думать. Во-вторых, вы приводите в примеры парки, за которыми в советское время, когда власть была достойная. и следили и облагораживали, а уж что сейчас творится, это простите висит на плечах нашей любезной администрации, которая обязана следить за каждым кустиком, и уж простите, деньги на это выделяются, только где они, не платят ли вам этими деньгами за ваши саботажные, продажные и бессмысленные комментарии и обвинения?
алла борисовна
2016-07-15 15:16:13
Откуда этот Ульянов вылез?! Его даже свои коммунисты в Карелии знать не хотят. Весь город плакатами Ленина заклеил, в надежде ностальгию у пенсионеров вызвать..Тошнит
елпидифор
2016-07-15 15:06:03
Меня искренне поражает эта предвыборная псевдоактивность коммунистов, да и остальных партий. Кинуть клич, собрать подписи, потребовать - это у них получается хорошо. Закон о ветеранах никто не отменяет - но мы покричим, потому как никакой ответственности в этом случае не несем. Недавно покричали про памятник Сталину - не вышло - и хрен (это не ругательство, а растение) с ним. Будем кричать про сквер к юбилею комсомола в пойме Лососинки: назовите его именем, мы будем ухаживать. Опять хрен (тоже не ругательство: сколько памятников-столпников стоит вашим идолам и вами же забытые. Вчера прошелся по "Парку имени 50-летия пионерии" (коммунисты, вы хоть знаете, где он?), там под каждым кустом,нет, не хрен растет - удобрения для него лежит. Так и и комсопарком будет.
Онего
2016-07-15 15:00:38
Будете крем марго кушать, батистовые портянки носить...
AlexHyalex
2016-07-15 14:55:29
Какой торг, Ульянов правильно заявляет, что губернатору наплевать на простых людей, хотя пресс-служба худика заявляет, что наоборот. Смешно. Согласен и еще раз согласен с лидером КПРФ в Карелии, есть одна правда и миллион лжи вокруг. не саботируйте народ приверженцы худика,а сам народ должен доверять таким людям, как Ульянов
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 12:09
Капитал
Специалисты  из Карелии ждут объявления результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в российских регионах. Только вряд ли наша республика займет  в нем хорошие позиции.
24.05.2017 11:31

Чтиво

Сегодня 14:17
Личное мнение
Главные события минувшей недели. Авторский взгляд журналиста Евгения Белянчикова.

Опрос

Куда этим летом отправите своих детей на отдых?