Новости.
15:13, 15 Июля 2016
4
1
2

Общественники выступили в защиту детского омбудсмена Карелии Оксаны Старшовой

Директор карельского регионального отделения фонда "Материнское сердце" Галина Власова не видит причин для отставки Старшовой.

"Оксана Николаевна (Старшова – прим. редакции) – это человек, который откликается на инициативы общественных организаций и всегда вместе с ними пытается изменить ситуацию по отношению к детям. Она поддерживает наши предложения, которые помогают своевременно защитить права детей", - заступилась за детского омбудсмена Карелии директор регионального отделения фонда "Материнское сердце" Галина Власова.

Выступая в защиту, общественница рассказала, что Старшова наоборот уделяла особое  внимание детскому оздоровительному отдыху. Благодаря её работе дети из опекунских семей стали ездить на отдых, хотя еще два года назад у них не было такой возможности.

"Оксана Николаевна очень много сил и времени тратит на то, чтобы защитить права детей. Если и есть какие-то недочеты, то это от того, что в Карелии еще не создано правовое поле", - подытожила Галина Власова.

Напомним, родители детей, отдыхавших в лагере "Золото Белого моря" направили в Заксобрание Карелии обращение, в котором требуют отставки Старшовой.

По мнению родителей, закрытие лагеря "Золото Белого моря" – это нарушение прав детей.

Родителей возмутила позиция уполномоченного по правам ребенка в Карелии Оксаны Старшовой в данной ситуации.


 

Комментарии

Онего
2016-07-15 20:44:43
- Девушка? - Чувиха. - Да нет, по-английски, ну? Герл! - О, ес, ес, герл! - Ес, ес, ОБХС. ОмбудсМЕН, в нашем случае омбудсВУМЕН - это не должность, это СЧАСТЬЕ!
man
2016-07-15 18:57:44
Ну-ну... идиотизм не знает пределов.
Неравнодушный
2016-07-15 17:39:24
Совершенно верно, Кир. Не может посреди царства бабы ЕГЭ возникнуть какой-то оазис здравого смысла, хорошая школа или академия. С омбудсменами нашими та же петрушка.
Жуков
2016-07-15 17:35:38
Повсеместно дети предоставлены сами себе, это отношение власти к детям и это понятно . Старшова всегда и везде должна действовать исключительно в интересах детей. Указывать слепой власти , где беда , где мучения , где унижения и т.д. и не держаться за своё кресло зубами.
кир
2016-07-15 16:29:23
Эта должность с неопределенными полномочиями не нужна, когда у власти системный кризис. Что Старшова как и Астахов должны быть пожарными, заливающие системные огрехи никудышной власти?
Нафталин
2016-07-15 16:11:09
зачем она нужна вообще?
Leopol'd
2016-07-15 16:02:26
"Общественники" в виде одной организации. И заслуга, приведенная в примере, не самая выдающаяся. Открыли финансирование, опекуны вошли в список льготников, стали отправлять детей на отдых. Только категории эти разве Карелия утверждает? А реальные дела где? На уровне Карелии. Общественники, без зарплат делают больше. Сравните деятельность Старшовой и Гнетовой. При этом бизнес обычно старается решать свои проблемы самостоятельно. А в случае с детьми, очень часто у родителей нет ресурсов для борьбы.
Неравнодушный
2016-07-15 15:34:43
Трудно ей следить за вами, замучили уже. Походы, поездки, лагеря... природа какая-то.
Онего
2016-07-15 15:22:35
Ты пошто боярыню обидел, смерд!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?