Экс-глава госкомитета по информатизации стал замруководителя администрации Худилайнена

Новости. Общество
10:10, 18 Июля 2016

Новости партнеров

Бывший председатель госкомитета по развитию информационно-коммуникационных технологий Карелии Дмитрий Никифоров назначен заместителем руководителя администрации главы республики.

Соответствующее распоряжение подписал глава Карелии Александр Худилайнен.

"Назначить с 12 июля 2016 года Никифорова Дмитрия Алексеевича заместителем руководителя администрации главы Республики Карелия – начальником управления информатизации и защиты информации на срок полномочий главы республики А.П. Худилайнена", - говорится в распоряжении.

Напомним, Дмитрий Никифоров родился в Праге 10 июня 1982 года. В Чехию на несколько лет был командирован его отец. Как уточнил Дмитрий Никифоров, у него только российское гражданство.

В 2005 году Дмитрий Никифоров окончил математический факультет ПетрГУ. Как сообщается на сайте ЦИК Карелии, в 2011 году он участвовал в выборах депутатов Законодательного Собрания Республики Карелия пятого созыва по "Лососинскому" одномандатному избирательному округу. Никифоров был выдвинут партией "Единая Россия" и партийном списке стоял вторым после Григория Фандеева. По информации избирательной комиссии, во время выборов он работал инженером-программистом  в ООО Фирма "БЛОК".

Летом 2014 года Никифоров был назначен председателем государственного комитета по развитию информационно-коммуникационных технологий Карелии. В апреле 2016 года госкомитет, в котором работали 19 человек, был упразднен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей