Борис Кашин передаст на федеральный уровень подписи жителей Карелии против отмены ветеранских льгот

Новости. Политика
11:13, 18 Июля 2016

Новости партнеров

Депутат Госдумы РФ Борис Кашин передаст на федеральный уровень 35 тысяч подписей жителей Карелии, выступивших против законопроекта об отмене льгот ветеранам труда.

В воскресенье на конференции регионального отделения КПРФ депутату Госдумы РФ Борису Кашину вручили 35 тысяч подписей жителей Карелии.

Подписи, которые накануне еще раз пересчитали, Кашину вручил председатель карельских профсоюзов Илья Косенков.

Борис Кашин передаст подписи в Москву. Их получит спикер Государственной думы Сергей Нарышкин.

Напомним, ранее лидер профсоюзов Карелии Илья Косенков и первый секретарь рескома КПРФ Евгений Ульянов заявили о своей готовности передать главе республики Александру Худилайнену подписи жителей, которые высказались против инициативы правительства об отмене льгот ветеранам труда и ужесточения требований для получения ветеранского звания. 27 июня они отправили Худилайнену письмо, в котором попросили назначить время и место, когда они смогут это сделать.

"Худилайнен не ответил на наше письмо ни через три дня, ни через неделю, ни через две недели, из чего мы делаем вывод, что мнение жителей ему не интересно, - заявил Евгений Ульянов. – Однако, я уверен, его услышат на федеральном уровне. И это даст нам гарантию того, что через какое-то время губернатор не повторит попытку наступления на ветеранов. Фракция КПРФ в Государственной Думе в свою очередь возьмет эту ситуацию на контроль".

Как пояснил Евгений Ульянов, до сих пор ни в КПРФ, ни в профсоюзах не получали никакого официального письма из администрации главы Карелии о готовности принять подписи и услышать мнение жителей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей