Карелия вошла в число самых сложных для "Единой России" округов на предстоящих выборах

Новости. Политика
13:47, 18 Июля 2016

Новости партнеров

На выборах в Госдуму в 26-и одномандатных округах из 225 может быть реальная борьба между оппозицией и единороссами, сообщает РБК со ссылкой на доклад близкого к власти экспертного центра АПЭК.

Наибольшая конкуренция между "Единой Россией" и оппозицией (парламентской и непарламентской) на сентябрьских выборах Госдумы будет в 26-и одномандатных округах из 225, подсчитали эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций. Результаты исследования они изложили в аналитическом докладе, который будет представлен в понедельник и имеется в распоряжении РБК. АПЭК возглавляет близкий к власти политолог, член высшего совета "Единой России" Дмитрий Орлов.

"26 округов, о которых говорят в АПЭК, расположены в 12 регионах России (регионы могут объединять значительное число округов). Это традиционно сложные для власти Москва и Петербург, а также регионы, где "Единая Россия" получила невысокий результат на выборах Госдумы 2011 года: в первую очередь Новосибирская, Челябинская, Иркутская, Свердловская, Кировская и Калининградская области, а также Карелия, Алтайский край, Самарская и Рязанская области", - отмечается в сообщении РБК.

Сообщается, что чаще других конкуренцию единороссам могут составить коммунисты. Кроме того, на победу в некоторых "сложных" для ЕР округах, по мнению специалистов, могут рассчитывать "Справедливая Россия", ЛДПР, Партия Роста и "Яблоко".

"Сложности могут возникнуть у "Единой России" во многих округах, отмечает Орлов, но именно в перечисленных территориях, по его словам, борьба будет наиболее ожесточенной", - говорится в сообщении РБК.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей