Новости. Общество
13:58, 18 Июля 2016
4
1
2

В Петросовете предлагают изъять у собственника и снести историческое здание в центре города

Городской совет Петрозаводска готов рассмотреть вопрос об изъятии здания бывшей поликлиники на пр. Ленина у его собственника – коммерческой фирмы.

Об этом было объявлено сегодня на сессии Петросовета.

С таким предложением выступил заместитель председателя горсовета Валерий Матвеев.

"Его нужно изъять, законными естественно, путями из собственности того самого собственника, который на протяжении длительного времени позорит наш город. Мы видим гнилой зуб в центре города, и никто не знает, как его вырвать", - сказал Матвеев.

Подробнее о собственнике полуразрушенного здания читайте в материале деловой интернет-газеты "Вести Карелии".
 

Комментарии

Ленивый
2016-07-18 23:20:58
Mike,+100! Пусть накось-выкусят, поджигатели!
Mike
2016-07-18 21:42:19
Снести без права застройки этого места
кир
2016-07-18 20:41:27
Ленивый, согласен, но дедушка будет против. По поводу развалюхи - там до войны "партецы" согласовывали списки на уничтожение людей и сами боялись, а потом оккупанты свою администрацию расположили и улица Анохина у них звалась "егерьской". Стоит ли об этом жалеть и цепляться за развалюху с тяжелым запахом прошлого? Неужели этого не понимают современные люди и нынешние правители?
Ленивый
2016-07-18 19:12:48
кир, памятник Ленину перенести Хямяляйнену или Ульянову во двор. Памятник Петру Великому на историческое место. Биг-Бен какой-то бизнесмен предлагал за свой счёт перед его конторой поставить - верное дело! А с деревяхой как-то неловко. Самого туда в детстве водили. Но её вряд ли кто восстановит, да и нет особого смысла.
кир
2016-07-18 17:05:56
Ну, да. Вы готовы поклоняться всем и вся, а вы нас спросили, язычники?
Марго
2016-07-18 16:01:44
Вот вообще не поняла при чем тут Ленин.... если бы Ленин приобрел непрезентабельный вид, то это одно дело, а если скидывать только ради идейных убеждений, то это совсем другой вопрос.... и все таки, я ничего исторического в тряпке за забором не вижу.
кир
2016-07-18 15:27:37
И Ленин такой молодой... Его снести в первую очередь, события па Украине вам ни о чем не говорят?
Марго
2016-07-18 15:22:10
Так сколько можно уже телиться? Столько лет деревяха обгорелая стоит, тряпочкой прикрытая, и ничего не делается! Зато Биг-Бен архитектуру города нарушает. Занялись бы реальными делами, а не профанацией.
кир
2016-07-18 14:04:03
Давно пора вырвать этот зуб и не слушать старого дедушку.
Гость

Аналитика

Сегодня 11:28
Политкухня
Жители Лахденпохьи выбрали мэром единоросса Рамиза Казымова.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?