Глава Карелии Александр Худилайнен отметил качественно новые показатели развития города и республики

Новости.
16:44, 18 Июля 2016

Новости партнеров

Выступая на сессии Петросовета, Александр Худилайнен поблагодарил депутатский корпус и администрацию города за слаженную работу.

В понедельник, 18 июля, состоялась внеочередная сессия Петрозаводского городского Совета, в работе которой принял участие глава Карелии. Александр Худилайнен поблагодарил депутатов, полномочия которых заканчиваются в сентябре, за активную и плодотворную работу.

"У нас с вами одна общая задача – улучшение качества жизни жителей Петрозаводска и Карелии, - отметил Александр Худилайнен в своем выступлении на сессии Петрозаводского городского Совета. - Выстроенная совместная работа уже дала результат".

В качестве примера глава Карелии напомнил, что в ближайшее время на улицах Петрозаводска начнутся большие дорожно-ремонтные работы. Федеральное Правительство выделило Карелии  700 миллионов рублей на ремонт дорог. Большая часть средств будет освоена в Петрозаводске (450 млн. руб.). Александр Худилайнен поддержал инициативу Петросовета о формирования команды общественного контроля за ходом ремонта городских магистралей.

"Я благодарен депутатам и администрации города за то, что контроль будет осуществляться совместно с общественностью. Треть городских улиц вполне можно сделать уже за летне-осенний период, но сделать нужно качественно, чтобы каждый рубль был эффективно освоен", - сказал Худилайнен.

Глава Карелии также напомнил и о другом знаковом для Карелии событии – присвоении Петрозаводску почетного звания Город Воинской славы, отметив, что республика поддерживает предложение депутатов Петросовета о создании Патриотического центра "Город воинской славы" и готова оказать всяческую поддержку в установке памятной стелы.

Глава Республики добавил, что Петрозаводск – лицо и визитная карточка Карелии, и что абсолютно прав Председатель Государственной комиссии по подготовке к 100-летию Республики Карелия, Секретарь Совета безопасности России Николай Платонович Патрушев, сказав на заседании Государственной  комиссии , что к юбилею Карелии город Петрозаводск должен вернуть себе славу одного из самых благоустроенных и комфортных городов страны.

В завершении выступления глава региона напомнил, что набирает ход подготовка к очередным выборам, которые назначены на 18 сентября.

"Впереди большие выборы. Они покажут, кого поддержат наши избиратели – людей, умеющих говорить, или людей, умеющих делать. Я уверен, что только лучшие будут удостоены нашими избирателями права занять место в следующем созыве Петросовета, - отметил глава Карелии и призвал всех участников предстоящих выборов к честной конкурентной борьбе", сообщила пресс-секретарь главы Республики Карелия Марина Кабатюк.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей