В отдаленных деревнях Карелии на улицах появится освещение

Новости. Общество
10:45, 19 Июля 2016

Новости партнеров

Благодаря Программе поддержки местных инициатив в одном из сельских поселений Лахденпохского района отремонтируют уличное освещение, а в другом устроят спортивно-игровую площадку, сообщили в управлении пресс-службы правительства Карелии.

В 2016 году два сельских поселения Лахденпохского муниципального района в рамках программы поддержки местных инициатив реализуют свои проекты.

В Элисенваарском сельском поселении решили ремонтировать уличное освещение в поселке Элисенваара, поселке Эстерло и поселке Вялимяки.

Общая стоимость проекта составляет 1 008,6 тыс. рублей. Софинансирование проекта представлено следующими цифрами: субсидия из бюджета Республики Карелия – 724,0 тыс. рублей, вклад бюджета поселения – 124,6 тыс. рублей и физических и юридических лиц – 160,0 тыс. рублей.

В Мийнальском сельском поселении реализуется проект "Устройство спортивно-игровой площадки в поселке Мийнала". Общая стоимость проекта – 1 043,9 тыс. рублей, субсидия из бюджета Республики Карелия – 800,0 тыс. рублей, вклад местного бюджета – 176,9 тыс. рублей, физических и юридических лиц – 67,0 тыс. рублей.

На сегодняшний день в поселениях завершены конкурсные процедуры, подрядчики приступили к работам. Продолжается сбор средств с населения.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей