У забывчивого гитариста в Петрозаводске украли банковскую карту из машины

Новости. Криминал
11:18, 19 Июля 2016

Новости партнеров

Петрозаводчанин с богатой криминальной биографией украл из автомобиля электрогитару и банковскую карту, сообщили в управлении МВД города.

Заявление о преступлении поступило в полицию в конце июня. 24-летний владелец "ВАЗ-2104" сообщил, что на ночь оставил машину возле дома и забыл закрыть заднюю дверь. Утром он обнаружил, что из салона пропало имущество: электрогитара, набор инструментов, а также банковская карта. Ущерб потерпевший оценил в 17 тысяч рублей.

Работая над раскрытием преступления, полицейские выяснили, что кто-то пытался расплатиться картой заявителя в одном из магазинов. Это и помогло установить личность злоумышленника. Им оказался 29-летний горожанин, имеющий богатую криминальную биографию.

Как выяснилось, в день преступления подозреваемый проходил мимо "четверки", решил подергать двери и, на удачу, одна из них поддалась. Молодой человек забрал все, что посчитал ценным. В дальнейшем похищенное имущество было продано за полцены.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей