"Своим при трагедии только по 4 тысячи компенсации дали, а на Сямозере - по миллиону"

Новости. Общество
15:00, 22 Июля 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске жильцы дома на Пробной, 22 рассказали журналисту "Столицы на Онего", как им живется после трагедии, которая произошла осенью прошлого года при взрыве газа.

"Как жить, не знаю, - рассказывает женщина, пострадавшая при взрыве газа в доме на Пробной, 22, - со дня похорон мужа не прошло и полугода. Знаете, мы здесь ведь евроремонт сделали, 9 мая завершили, как раз за несколько месяцев до взрыва, а пожить так и не довелось. Все деньги накопленные вложили, думали, что на пенсию проживем, а такого-то нам больше ничего не надо. Сын есть, внуки растут. А тут вон как все получилось. Где мебель, где всё – ничего не знаю. Посмотрите, что они нам с квартирой сделали: сантехники нет, стены и пол все кривое, весь наш ремонт пропал, батареи металлические на чугунные заменили - не знаю, где такие взяли. Все трубы срезали – нет ни водопроводных, ни газовых, между полом и стенами зазоры, в отверстия, где стояк отопления, можно, наверно, голову запихать. Плитку в ванной откололи, саму ванну бросили здесь. Все это как-то надо восстанавливать, но на какие деньги?

Нам осенью, после взрыва дали 162 тысячи, потом комиссия какая-то приходила, насчитала 170 тысяч еще, но их пока не давали.

Сын пострадавшей махнул рукой и в сердцах сказал: "А вы знаете, может так и нельзя говорить, но почему правительство к нам так относится: своим при трагедии только по 4 тысячи компенсации дали, а на Сямозере, где с другого региона были люди, по миллиону выплатили?! У нас здесь тоже люди погибли, да и вон до сих пор старики продолжают умирать, так как не смогли пережить все это".

Истории других жильцов из дома на Пробной, 22 читайте в статье "Старики хотят домой – плачут".

Смотрите фото, в каком состоянии получили жильцы квартиры после ремонта строителей.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей