В Карелии предлагают платить молодежи северные надбавки

Новости. Общество
13:28, 23 Июля 2016

Новости партнеров

Депутаты Карелии внесли в Госдуму законопроект, предлагающий выплачивать надбавки к зарплате молодежи, прожившей не менее 3,5 года в районах Крайнего Севера, с первого дня работы.

Авторы уточняют, что во многих северных регионах России зарплата даже с учетом районной надбавки оказалась ниже заплаты работников в других регионах, что в последние несколько лет привело к оттоку квалифицированной части населения, в том числе молодёжи, в другие города страны или за границу, сообщает РИА Новости.

"Принятие данного законопроекта позволит создать один из механизмов закрепления молодых квалифицированных кадров в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях", — говорится в пояснительной записке.

Уточняется, что принятие законопроекта приведет к дополнительным расходам, которые, по предварительным данным, могут составить в 2017 году 36,4 миллиона рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей