В Петрозаводске в этом году разметку нанесут после ремонта дороги

Новости. Общество
10:22, 24 Июля 2016

Новости партнеров

Администрация города по согласованию с ГИБДД приняла решение отложить нанесение дорожной разметки в связи с нецелесообразностью его выполнения до ремонта асфальтового покрытия, сообщили в пресс-службе мэрии Петрозаводска.

В минувшую субботу, 23 июля, глава Петрозаводска Ирина Мирошник и начальник ГИБДД города Алексей Андреев осмотрели проблемные участки дорог, обсудили предстоящий ремонт асфальтового покрытия магистралей карельской столицы и меры по уменьшению аварийности на дорогах.

Участники объезда побывали на ул. Ровио, этим летом на ней будет отремонтировано более 30 тыс. кв. метров асфальта.

Здесь, как и на других улицах, ранее необходимо было выполнить работы по нанесению дорожной разметки. Администрация города по согласованию с ГИБДД приняла решение отложить проведение данного вида работ в связи с нецелесообразностью его выполнения до ремонта асфальтового покрытия.

Разметку планируется обновить к началу нового учебного года, и в первую очередь, она будет нанесена вблизи детских образовательных учреждений.

В ходе объезда Алексей Андреев обратил внимание Ирины Мирошник на ряд проблем, таких как нечитаемые знаки, низкие дорожные бордюры, высокие деревья, затеняющие уличные фонари. Все это создаёт опасность участникам движения.

"Будем обязательно работать над решением этих вопросов, соответствующие поручения даны специалистам управления городского хозяйства и транспорта", - сказала глава города.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей