Житель Питкяранты попался на уловку мошенника, посулившего дешевый автомобиль

Новости. Криминал
11:02, 25 Июля 2016

Новости партнеров

В Питкяранте сотрудники полиции проводят проверку по факту телефонного мошенничества, сообщает МВД Карелии.

Вечером в воскресенье в дежурную часть полиции обратился 22-летний житель Питкяранты и рассказал, что неизвестный завладел его деньгами.

Некоторое время назад на одном из популярных сайтов молодой человек нашел объявление о продаже машины. Предложение его заинтересовало, и он связался с продавцом. Тот сообщил, что готов пригнать автомобиль в Питкяранту из Санкт-Петербурга, но в качестве гарантии сделки хочет получить небольшую предоплату. Сошлись на 3 тысячах рублей.

Получив реквизиты банковской карты, покупатель перечислил необходимую сумму, однако, этих денег оказалось мало. Несколько раз продавец перезванивал ему и, используя различные предлоги, просил увеличить размер предоплаты. Когда сумма переводов достигла 35 тысяч рублей, потерпевший сказал, что больше платить не собирается. После этого продавец отключил телефон и перестал выходить на связь.

В настоящее время уже установлено, что номер телефона злоумышленника зарегистрирован в Москве.

Сотрудники полиции просят граждан внимательнее относиться к объявлениям, размещенным на Интернет-ресурсах. Не следует перечислять деньги незнакомцам, не перепроверив информацию, указанную в объявлении.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей