Новости. Общество
13:10, 25 Июля 2016
4
1
2

РЖД объяснила, почему не ремонтирует опасный подземный переход в Петрозаводске

Подземный переход под железнодорожными путями в Петрозаводске не является собственностью ОАО "РЖД", поэтому его ремонтом должна заниматься мэрия города.

Об этом говорится в разъяснении службы корпоративных коммуникаций ОЖД, подготовленном в ответ на заявление и.о. председателя комитета ЖКХ администрации Петрозаводска Дениса Жердева, сообщают "Вести Карелии".

Подробнее читайте в материале издания.

Комментарии

Leopol'd
2016-07-25 17:04:12
Даже когда касалось Гоголевского моста, РЖД свои 5 копеек вставила. Что мост вблизи дороги, а значит учесть их в смете проектировщики обязаны. А согласования и бумаги от РЖД ой какие дорогие. А теперь оказывается тоннель под путями - это не их объект. Где антитеррористическая комиссия?! Железная дорога не следит за безопасностью своего объекта!
кир
2016-07-25 16:15:23
Раньше, хоть отмазка была: сменилось руководство несколько раз, архив документов переехал неизвестно куда. А теперь компьютерный век и любой пользователь навсегда остается в интернете, а и все разведки это используют и мы не способны наладить элементарное делопроизводство и ответственность?
pupsik
2016-07-25 16:03:32
Несколько лет назад РЖД показывало проект реконструкции вокзального комплекса и там, по - моему, туннель был в перечне объектов восстановительных работ. Что сейчас изменилось? Пусть примут в собственность - я, думаю, муниципалитет с радостью отдаст объект транспортной инфраструктуры в состав привокзального комплекса.
AlexHyalex
2016-07-25 15:50:30
кир, а твоего мнения никто не спрашивал. Пока несчастный случай не случится, жопу не поднимут те, кто должен отвечать за аварийные объекты!
кир
2016-07-25 15:43:01
Не хочу Back in the USSR.
кир
2016-07-25 15:39:13
Когда строили тоннель - объект под путями и в режиме опасного и сложного строительства, а теперь он ничей? Как возможно в системе управления в этой стране?
che
2016-07-25 15:38:55
Хочу в СССР. Там так активно не мерялись, кто что "должен", а ведомства и организации умели договариваться, взаимодействовать и помогать друг другу.
Гость

Аналитика

23.01.2017 16:38
Капитал
Официальное подведение итогов акции "17 путевок" и вручение сертификатов победителям, открывшим вклад "Карельская жемчужина", состоялось 20 января в Филиале ПАО "ОФК Банк" в Петрозаводске.

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?