Новости. Общество
16:10, 25 Июля 2016
4
1
2

Владимир Игнатенков: "То, что скоро будут значимые уголовные дела, например, по взяточникам, мошенникам, нет сомнений"

Замруководителя карельского Следкома обещает очередные громкие уголовные дела.

Вы проводите проверку по заявлению клиентов группы компаний «Сана», которые сообщают о серьезных фактах нарушения их прав в сфере жилищных и заемных гражданских правоотношений. Можете ли уже озвучить хотя бы первоначальные выводы по данной серьезной жалобе, с которой некоторые заявители обратились, в том числе, в нашу редакцию?

- На днях в отношении ООО "Сана +" возбуждено уголовное дело по части 4-й статьи 159 Уголовного кодекса: мошенничество, совершенное в особо крупном размере.  Этому предшествовало обращение граждан на личном приеме  к руководителю управления и проведенная проверка. Проводятся необходимые следственные действия. Больше пока сказать не могу, с момента получения нами коллективного обращения клиентов группы компаний "Сана" прошло совсем немного времени.

Здесь подробнее.

Комментарии

Netut
2016-07-26 07:35:57
Привет Бастрыкину, Вы в серьёз верите в чистку в ГСУ СК ? В Москве ?! Вы святой !
Netut
2016-07-26 07:35:57
Привет Бастрыкину, Вы в серьёз верите в чистку в ГСУ СК ? В Москве ?! Вы святой !
Привет Бастрыкину
2016-07-25 17:36:42
Вот интересно, как почему Игнатенков не инициировал возбуждение уголовных дел в отношении собственных сотрудников, которые подделывали доказательства по уголовным делам??? Так, например заместитель руководителя СУ СК по Сортавальскому району Республики Карелия Сергей Рак был замечен в подобных темах, котрыесделал сотруднико полиции Сегежского района. Только в отличии от Сегежского полицейского, сотрудник СК Рак сам напечатал протокол допроса, сам за него этот протокол подписал и направил уголовное дело в суд, и только там удивленный человек, которого вызвали в суд, узнал, что он является свидетелем и якобы дал какие-то (надо полагать нужные следователю) показания. И что вы думаете, данного сотрудника не привлекли к установленной законом ответственности,а просто перевели в другой регион, где он получил еще более высокую должность. Аналогичные сведения я слышал и о сотрудниках Кондопожского отдела СУ СК, но там отделались наложением дисциплинарного взыскания, но никак не уголовного. Игнатенко, когда вы начнете чистить ряды по примеры ГСУ СК РФ по Московской области???
oko
2016-07-25 16:45:19
кишка тонка у следока и не везёт с УД пока
кир
2016-07-25 16:26:54
Помнится, что в августе прошлого года реабилитировали Сану+, что снова накопали?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?