Гражданин Финляндии пытался провезти в Карелию запрещенную литературу

Новости. Общество
16:39, 25 Июля 2016

Новости партнеров

На МАПП "Вяртсиля" в машине гражданина Финляндии карельские таможенники нашли экстремистскую литературу.

Как сообщили в таможне, инцидент произошел 21 июля.

"В ходе таможенного контроля у гражданина Финляндии, въезжающего из Финляндии в Россию на легковом транспорте, были обнаружены печатные издания и аудиопродукция. В автомобиле гражданина находилось около сотни книг и брошюр на русском, финском, арабском и других иностранных языках с текстом и рисунками религиозного содержания, а также несколько компакт-дисков с надписями религиозного содержания на финском языке", - говорится в сообщении ведомства.

По данным таможни, литература была издана организацией "Свидетели Иеговы", включена в Федеральный список экстремистских материалов, а потому запрещена к ввозу на таможенную территорию Союза.

"Для выяснения всех обстоятельств правонарушения, в связи с необходимостью провести расследование и экспертизу, должностными лицами таможенного поста МАПП "Вяртсиля" в отношении гражданина Финляндии возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 16.2 КоАП России", - заключили в таможне.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.