Новости. Общество
11:29, 26 Июля 2016
4
1
2

Прокуратура попросила амнистировать Анну Позднякову

Депутата законодательного собрания Анну Позднякову могут освободить от отбытия наказания сразу после приговора.

В Петрозаводском городском суде началось рассмотрение  уголовного дела депутата парламента республики, генерального директора ОАО "Корпорация развития Республики Карелия" Анны Поздняковой.

Она обвиняется в незаконном получении из бюджета 385 тысяч рублей, выплаченных ей за аренду жилья. В 2014 году она 10 месяцев снимала квартиру, хотя в действительности проживала в собственном жилье в Петрозаводске.

В судебном заседании прокурор попросил амнистировать Позднякову, сообщают "Вести Карелии".

Комментарии

deep
2016-07-26 18:28:56
Какая жалость! Есть закон, должно быть его исполнение. Развели демагогию. Согласно закона. Статья! Какие дебаты?
Andrey+
2016-07-26 17:40:13
Прокурватура Республики Карэлиа.
лесоруб
2016-07-26 16:10:48
На лесоповал! Развивать корпоративно деляночки! Это ж надо так, государственные люди! Гнать поганой метлой!
vatnik
2016-07-26 14:41:51
И никогда не была, из Яблока вышла.
vatnik
2016-07-26 14:40:23
Она не член ЕР.
Ослик ИА
2016-07-26 14:14:17
Ясно было даже сразу,как проворовалась только ,что " *утинцы" спасут свою...,интересно,знает ли сам Царь,что здесь творится? Хотя,конечно, на это мелкое воровство в ЕР внимания уже не обращают...это же не Васильева?! P.S. А в Китае бы расстреляли и цену пули вычли из зарплаты последней...,"корпорация развития блин",директор, блин....клоуны..,перед выборами даже не гнушаются не чем...
кир
2016-07-26 14:13:31
Правильное решение: иначе надо Селянина привлекать, который обогатился на стоимость одной квартиры бесплатно полученной и ему оплачивали снимаемое жильё по той же схеме. А функционера ЕР нашего парламента, хоть и бывшего трогать нельзя.
Leopol'd
2016-07-26 12:17:58
Я все ждал, как ее вытащат. Развалить перед выборами нельзя. Значит тянуть или амнистия.
Марго
2016-07-26 12:14:49
Бесстыжая. Не продавщица все таки из ларька, а во власти сидит. И себя позорит и на других тень наводит. Профура.
Andrey+
2016-07-26 11:41:04
Гусаков, наверное, ржет в голос над этими тремястами тысячами рублей...
Гость
Выбор читателей

Аналитика

20.01.2017 13:50
Обществоведение
Как живут люди в самом дальнем микрорайоне Петрозаводска.
19.01.2017 12:20

Чтиво

19.01.2017 16:05
Личное мнение
Карельский журналист и блогер Николай Габалов о том, что общего у "Шерлока" со "Смертельным оружием". 

Опрос

Как вы поведете себя, если введут налог на сбор ягод и грибов?