ВИДЕО: Пирожников помог Кижи пройти во второй этап конкурса по выбору символа новой купюры

Новости. Общество
12:05, 26 Июля 2016

Новости партнеров

Сергей Пирожников призвал жителей Карелии проголосовать за Кижи в конкурсе на выбор символа для купюры номиналом 2 тысячи рублей и предложил вознаграждение за репост.

В понедельник Сергей Пирожников призвал жителей Карелии проголосовать за Кижи. Он попросил сообщество ВК "Карелия21век" устроить конкурс с вознаграждением в 5 тысяч рублей за репост данного сообщения.

За сутки видео просмотрело 6 тысяч человек, а это позволило добрать недостающие 1,5 тысячи голосов. Сегодня появилась информация о попадании Кижи во второй тур конкурса.

"Когда я впервые услышал о конкурсе банка России, который будет выбирать новый символ, для размещения новой купюры в 2 тысячи рублей, сразу же подумал про Кижи. У нас есть шанс сделать так, чтобы из кошельков наших граждан каждый день "кижская" купюра напоминал о красоте и величии нашей республики и стимулировала туристический поток",- отметил Пирожников.

Победитель розыгрыша будет объявлен 1 августа, в день розыгрыша iphone 5s.

Напомним, что всероссийский конкурс проходит в три этапа. Первый стартовал 28 июня и продлится до конца июля. В это время будет составлен расширенный список городов и территорий, а также их символов, претендующих быть изображенными на новых банкнотах.

Второй этап пройдет в августе. Фонд "Общественное мнение" проведет общероссийский опрос населения и определит 10 наиболее популярных городов/территорий и 20 относящихся к ним символов (одна пара символов на каждый город/ территорию).

На третьем этапе, в сентябре, будут отобраны два победителя (город/территория) и четыре символа, которые им соответствуют (по два на каждый город/территорию). Голосование проводится параллельно - на сайте Твоя-Россия.рф и путем заполнения анкет. Таким образом, каждый участник отбора может выбрать предпочтительный для него вариант для голосования.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей