Власти Карелии ждут из Москвы новые школьные автобусы для районов

Новости. Общество
13:29, 26 Июля 2016

Новости партнеров

Районы Карелии заявили потребность в 27 новых школьных автобусах, и республика надеется их вскоре получить.

Об этом говорили участники заседания по подготовке к новому учебному году, которое прошло во вторник в министерстве образования республики.

Как сообщила замглавы администрации Калевальского района Ирина Кузьмина, подвоз школьников к учебному заведению является для них проблемой.

"Автобус уже очень старый, 2009 года, изношен. В этом году мы привлекали частную компанию. И может быть, на следующий год мы также с ними заключим договор", - сказала она.

Заместитель премьер-министра Карелии Валентина Улич на это заметила, что пока действительно лучше заключить договор с предпринимателем. При этом она сообщила, что "вопрос по школьным автобусам на федеральном уровне решается".

"От нас ушла заявка на 27 автобусов. Именно такую потребность заявили районы", - отметила Валентина Улич.

"Скорее всего, вопрос будет решен положительно, но непонятно когда, - добавила заместитель премьер-министра. – В любом случае, это будет не к 1 сентября. Это однозначно. Поэтому надо всем понимать, что учебный год мы должны начать с решением проблемы самостоятельно. Если есть возможность заключить договор с предпринимателем, с фирмой, которая соответствует всем требованиям, значит, заключайте договор".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей