Двое предпринимателей уклонились от налогов на 21,7 млн рублей

Новости. Криминал
16:15, 26 Июля 2016

Новости партнеров

В Карелии перед судом предстанут двое предпринимателей, обвиняемых в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает региональный СКР.

По версии следствия, с 2010 года по 2015 год индивидуальный предприниматель и гендиректор одной из компаний Петрозаводска занижали полученные доходы на сумму произведенных расходов при исчислении налога на прибыль.

В итоге они уклонились от уплаты налогов на более чем на 21,7 миллиона рублей.

Обвиняемые использовали реквизиты фирм, зарегистрированных в Санкт-Петербурге, для изготовления документов о якобы произведенных работах по замене лифтов в многоквартирных жилых домах Петрозаводска и Сегежи.

На основании этих документов на счета компаний перечислялись денежные средства для последующего обналичивания, а в налоговые органы предоставлялись декларации, содержащие заведомо ложные сведения.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы предоставленные сотрудниками ОЭБиПК МВД по РК.

Следователи наложили арест на офисные и производственные помещения, а также земельные участки и транспортные средства, принадлежащие обвиняемым на сумму причиненного ущерба.

В настоящее время по делу утверждено обвинительное заключение, после вручения которого обвиняемым оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей