Худилайнен пообещал организовать танц-клуб для пенсионеров в Муезерском

Новости. Общество
12:30, 27 Июля 2016

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен пообещал помочь организовать танцевальный клуб для пенсионеров в поселке Муезерский.

"Под личный контроль руководитель республики взял решение проблемы жительницы Муезерского, которая намерена реализовать в поселке социальный проект по созданию танцевального клуба для пенсионеров", - сообщает пресс-секретарь главы Марина Кабатюк.Елена Вивтоненко обратилась к главе с просьбой помочь создать местный танцевальный клуб для людей старшего возраста в поселке Муезерский. По словам Вивтоненко, она уже организовала несколько групп, однако заниматься начинающим танцорам негде – в поселке нет ни одного специализированного хореографического зала.

"С удовольствием готов поддержать  ваше благое начинание, - отметил Александр Худилайнен. – Думаю, это сделает жизнь поселка ярче и разнообразнее, тем более что местные жители сами активно выступают за создание школы танцев".

С Еленой Вивтоненко также встретился министр культуры Алексей Лесонен. Он рассказал о возможном участии в конкурсах на присуждение грантов для поддержки ее социального проекта.

В частности, речь шла об участии в конкурсе на присуждение 100 грантов президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусств.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей