Мирошник попробовала, чем кормят воспитанников детсадов в Петрозаводске

Новости. Общество
15:00, 27 Июля 2016

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Ирина Мирошник продегустировала овощной суп на мясном бульоне, приготовленный в качестве первого блюда, воспитанникам детского сада, сообщает мэрия.

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник посетила детский сад № 98  "Сказка" и муниципальное учреждение "Петроснаб", чтобы лично  проконтролировать процесс поставки продуктов в детские дошкольные учреждения.

"У нас полностью летний ассортимент: кабачки, огурцы, помидоры, зелень, каждый день дети получают сезонные фрукты: яблоки, сливы. Продукты – самые свежие, поэтому меню разнообразное, - сказала заведующий детсада Наталия Ларшина. – В сегодняшнем обеденном меню ребятишек из "Сказки": салат из огурцов, помидоров и зелени, суп овощной на мясном бульоне, рыба под морковным соусом с рисом".

Напомним, детские сады города со II квартала перешли на централизованную поставку продуктов. Поставками занимается "Петроснаб". В случае выявления дефектов составляются акты на замену продуктов. По словам руководителя "Петроснаба" Василия Кулакова, замена происходит оперативно, без затягивания сроков.

"Надеюсь, что ситуаций прошлых лет, когда творог поставлялся из Карачаево-Черкессии, естественно, несвежим, больше не повторится. Все вопросы питания находятся на ежедневном контроле. На питании детей мы не экономим!" – заявила Ирина Мирошник.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей