Боднарчук и Мирошник проверили, как идет благоустройство для новых памятников

Новости. Общество
08:12, 28 Июля 2016

Новости партнеров

Строительство и благоустройство новых городских объектов, посвященных ВДВ, проверили мэр Петрозаводска Ирина Мирошник и спикер горсовета Геннадий Боднарчук.

Как сообщается на сайте мэрии, 2 августа в Петрозаводске состоится открытие двух городских объектов: памятника Герою Советского Союза Василию Маргелову и храма Святого Илии, являющегося небесным покровителем солдат воздушно-десантных войск.

По замыслу представителей ветеранских организаций,  новые объекты удачно впишутся в городскую инфраструктуру и позволят связать воедино несколько памятных объектов: мемориал "Черный тюльпан", боевую машину десанта, Аллею памяти воинов интернационалистов и парк Мира.

Глава Петрозаводска Ирина Мирошник и председатель Петросовета Геннадий Боднарчук проинспектировали ход строительства и проведение работ по благоустройству.

Памятник освободителю Карелии, выполненный из натурального камня, уже установлен на постаменте, но требуется привести в порядок прилегающую территорию: вымыть каменные плиты, подсадить газонную траву. Кроме бюста главнокомандующему Воздушно-десантными войсками СССР, на территории парка Мира около мемориальной доски в честь воинов-афганцев появилась гранитная плита для возложения цветов в память о погибших.

Строительство храма в настоящее время вступило в заключительную стадию, идут работы по отделке здания и благоустройству территории.  Вскоре в Петрозаводск из города Иваново  прибудет иконостас, который планируется установить в четверг. Перед храмом появится площадка, выложенная брусчаткой.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей