В Петрозаводске таксист рассчитался за новый автомобиль украденным у пассажирки телефоном

Новости. Происшествия
10:42, 29 Июля 2016

Новости партнеров

Ранее судимый таксист присвоил деньги и дорогой гаджет девушки, которую подвозил, сообщили в управлении МВД Карелии.

Молодая женщина, посетив бар в микрорайоне Перевалка, решила вернуться домой на такси. У заведения дежурил автомобиль, в котором девушка и отправилась в поездку. Марка или госномер машины перевозчика, его контактные данные у пассажирки отсутствовали. На следующий день выяснилось, что у девушки исчез смартфон и небольшая сумма денег. Подозрение пало на водителя такси. Заявление поступило в  полицию.

Стражи порядка установили подозреваемого в краже, ранее судимого за имущественные преступления таксиста. Он похитил оставленные в машине полторы тысячи рублей и мобильное устройство и распорядился незаконно добытым имуществом следующим образом. Рассчитываясь за покупку другого автомобиля, он вместе с деньгами отдал смартфон в счет оплаты товара. При этом истинную стоимость гаджета он снизил на 10 тысяч рублей.

Благодаря действиям полицейских телефон был изъят и возвращен владелице. Возбуждено уголовное дело, злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей