Центр Петрозаводска перекроют для движения транспорта на один день

Новости. Общество
12:08, 29 Июля 2016

Новости партнеров

Улицы перекроют для того, чтобы люди смогли увидеть центр Петрозаводска без движущегося транспорта, а заодно приняли участие в акциях "Читающий квартал", "Добрый район" и "Аллея красоты".

В Петрозаводске 10 сентября пройдет акция "Открытые улицы". В течение всего дня улицы Свердлова, Дзержинского и Андропова будут закрыты для движения автомобилей, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

Участники акции смогут увидеть центр Петрозаводска без движущегося транспорта,  прогуляться пешком, на роликах  или велосипеде, побывать в "Читающем квартале", "Добром районе", "Чистом дворе", "Научном сквере", на "Аллее красоты" и других площадках. Организаторы акции планируют предложить петрозаводчанам участие в мастер-классах, лекциях, уроках, дегустациях.

Отмечается, что в прошлом году Петрозаводск стал первым городом в России - зарегистрированным участником Европейской недели мобильности.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей