Жительница Петербурга потребовала одеть "мужика без порток"

Новости. Культура
21:00, 29 Июля 2016

Новости партнеров

В Санкт-Петербурге запустили акцию "Одень Давида" в ответ на жалобу горожанки, пишет Lenta.ru.

Копию статуи Давида, установленную около церкви Святой Анны в Петербурге, организаторы мультимедийной выставки "Микеланджело" решили одеть.

Статуя была установлена специально к выставке, которая открылась в Северной столице 22 мая. Спустя два месяца горожанка пожаловалась уполномоченному по правам ребенка в Санкт-Петербурге на копию творения Микеланджело.

"Как можно было поставить этого мужика без порток в центре Петербурга, возле школы и церкви? Этот гигант уродует детские души!" — отмечается в письме, опубликованном на сайте уполномоченного. Сотрудники аппарата омбудсмена сообщили, что в личной беседе повлиять на жительницу им не удалось.

В итоге, в ответ на жалобу петербурженки организаторы запустили акцию "Одень Давида". Предложения по наряду статуи будут принимать от жителей до 15 августа, после чего выберут лучший вариант и сошьют костюм. Организаторы выставки пообещали, что до начала учебного года гениталии и ягодицы скульптуры Микеланджело будут прикрыты, пишет издание.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей