В больнице скончался пенсионер, который вместе с супругой пять дней блуждал в лесу

Новости. Общество
17:05, 30 Июля 2016

Новости партнеров

Сегодня в больнице скончался Александр Петров, 62-летний пенсионер, который вместе с супругой пять дней блуждал в лесу в районе Лососинного. Об этом сообщается в группе Жди меня. Поиск людей на территории Карелии.

- Ресурсы организма человека не бесконечны. 5 суток в лесу. Дожди, ночевки под открытым небом, отсутствие еды, комары, стресс сильно отразились на его здоровье. Отказали почки. А нас было немного, и мы физически не могли закрыть все возможные направления поиска, да еще с учетом такой удаленности. Учитывая больные ноги, все предполагали, что супруги не могли уйти далее квадрата, отсеченного дорогами, ЛЭП и непроходимыми оврагами. А это примерно 3,5 х 3,5 км. Никто не предполагал, что им хватит сил уйти почти на 15 километров. И мы не успели, - говорится в группе Жди меня. Поиск людей на территории Карелии.

Напомним, двух пенсионеров, которых в течение почти пяти суток искали в лесу в Лососинном, 28 июля обнаружили другие грибники. Женщина пошла в лес и встретила их у нового кладбища рядом с деревней Половина. По телефону она сообщила, что пенсионеры живы, сидят у кладбища, ждут помощи. Волонтеры и поисковики сразу же выехали к месту вызова.

62-летний мужчина и его 60-летняя жена 24 июля вышли из дачного кооператива "Буревестник", в местечке Лососинное в лес за грибами и потерялись. В спасательную службу Карелии обратился председатель дачного кооператива, который сообщил, что пенсионеры пропали. У них был оставлен открытым дом, рядом стоял автомобиль, на привязи бегала собака. Телефон они также оставили в доме.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей