ВИДЕО: "Они опять остались обделенными, в основной массе у них пенсии по 7 - 8 тысяч"

Новости. Общество
11:06, 01 Августа 2016

Новости партнеров

В Карелии создана общественная организация "Дети войны". Она будет добиваться принятия закона, который закрепит этот статус и обеспечит дополнительными социальными гарантиями людей, пережившими войну, будучи детьми.

Об этом в программе "Накипело" телеканала "ТНТ-Онего" рассказал председатель организации Валерий Шоттуев.

"Как мы знаем из своей практики, у нас государство запаздывает с оказанием внимания своим ветеранам. В такой же ситуации сейчас оказываются "дети войны". Это та категория граждан, которых в целом по стране около 9 миллионов, в республике около 60 тысяч. Это люди, которые родились с 1928 года 1945 год и испытали все ужасы этой войны: голодали, работали у станков по 10-12 часов, в поле собирали колоски, оставаясь голодными, полураздетыми, полуобутыми. И сейчас они опять остались обделенными, в основной массе у них пенсии по 7 - 8 тысяч. Опять их зажимают коммунальными, капитальным ремонтом. Опять эти люди вынуждены обивать пороги чиновников", - рассказал Шоттуев.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей