Навальный рассказал, как в Карелии за ним ходили сотрудники ФСБ и варили уху

Новости. Общество
14:28, 01 Августа 2016

Новости партнеров

Известный оппозиционер Алексей Навальный рассказал в суде, как во время его недавнего отпуска, который он провел в Карелии, за ним всюду ходили сотрудники ФСБ и "даже уху там рядом варили".

В Люблинском районном суде 1 августа рассматривалось ходатайство ФСИН о замене Навальному условного наказания на реальное по делу о хищении средств у компании "Ив Роше".

Представитель ФСИН, пишут "Ведомости", заявила, что Навальный четыре раза пропускал дни, когда должен был отметиться у инспектора. Прокурор поддержал ходатайство ФСИН.

Адвокат Навального Вадим Кобзев объяснил, что последний раз 6 июля он лично пришел в инспекцию и уведомил, что Навальный не сможет явиться 7 июля, поскольку находится в отпуске, и придет 11 июля, как только вернется в Москву. По словам Кобзева, по делу "Ив Роше" Навальному ни разу не продлевали испытательный срок и не устанавливали дополнительных обязанностей. Адвокат Ольга Михайлова поддержала Кобзева, заявив, что инспекция злоупотребляет обращением в суд.

Алексей Навальный сказал, что он выполняет все требования инспекции. Он представил суду справку об аренде коттеджа на Ладожском озере, где был 7 июля.

"Мало того, уважаемый суд, во время моего пребывания в Республике Карелия сотрудники ФСБ ходили за мной настолько плотно, меня снимали на камеру и даже уху там рядом варили. Поэтому правоохранительные органы прекрасно знают, где я был", - сказал Навальный.

Решением Люблинского райсуда ходатайство ФСИН было оставлено без удовлетворения.

В декабре 2014 года Замоскворецкий районный суд Москвы признал Алексея и Олега Навальных виновными по делу о хищении средств компании "Ив Роше". Алексей получил 3,5 года условно, его брат – 3,5 года реального срока лишения свободы и сейчас отбывает наказание в ИК-5 Орловской области.

Известно, что во время своей поездки по Карелии этим летом Алексей Навальный посетил, в частности, остров Кижи и побывал на Сямозере.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей